工程实践与科技创新
    资源推荐
课程电子教案精选
实验教学课件精选
科技创新作品展
实验演示示例
网络交流
  友情链接
上海交通大学
本科教务处
电院主页
选课系统
校园BBS
网络中心
工程实践与科技创新
学生获奖

5年来,电类学生在挑战杯赛、全国大学生电子设计竞赛、嵌入式系统设计大赛、飞思卡尔机器人大赛等大型赛事中屡创佳绩,取得近百项奖项。

时间

获 奖 名称

获 奖

获奖队员(队)

国家级

上海市

2
0
0
3











一等奖

一等奖

宋 佳 龚海坪 张 嵩

一等奖

一等奖

张珏璐 周文婷 陆 泳

一等奖

一等奖

王建中 邓立群 容宝祺

一等奖

一等奖

苏 磊 金 博 邹 超

一等奖

一等奖

王方元 杜默林 钱雯珺

一等奖

一等奖

赵 兆 章鹤麟 俞怡炜

二等奖

一等奖

赵 奂 朱炜礼 林 熤

二等奖

一等奖

劳 佳 贺 青 韩振兴

二等奖

一等奖

蒋 磊 王 晓 陈 悦

二等奖

一等奖

董亦非 王 益 陈庆宁

二等奖

一等奖

欧文涛 张 昕 朱 嘉

2003年中国机器人竞赛

冠军

 

上海交大机器人足球队蛟龙一队

亚军

 

上海交大机器人足球队蛟龙二队

2004年

Intel 嵌入式系统大赛

一等奖

 

容宝祺 王建中 蒋兴昌

一等奖

 

张霆蔚 孙广跃 孙 李

 

 

2
0
0
5

一等奖

一等奖

王兆文 贺 迅 张易知

一等奖

一等奖

赵 宸 徐韡栋 张殷乾

一等奖

一等奖

郭 健 朱坚强 董云帆

一等奖

一等奖

傅正佳 郑晔鑫 王芳华

二等奖

一等奖

史炎冰 刘晶晨 陈文勋

二等奖

一等奖

周晓奇 董翔宇 薛振武

二等奖

一等奖

俞子丰 张宏斌 张 博

二等奖

一等奖

关 韡 张荫芾 胡乃一

二等奖

一等奖

孙广跃 董临风 杨俊帆

二等奖

一等奖

顾晨杰 何 海 王 超

 

一等奖

谭永伟 何有信 张彦丞

一等奖

马 骏 黄华杰 姜文俊

一等奖

闻 杰 周 尤 任 振

二等奖

郭 佳 金 栎 汤云超

二等奖

朱 夏 王 超 李 骥

二等奖

高 吉 李源深 刘 华

二等奖

汪晓光 吴 鹏 施昌新

二等奖

林尔桢 刘 坤 李丛昱

二等奖

沈智韬 徐志翔 徐 俊

二等奖

陈 磊 王 乾 雷 暴

二等奖

刘 伟 王静州 赵 星

二等奖

徐章宁 刘恩科 高世太

二等奖

陈 卓 刘海昕 田 玥

二等奖

易里安 王亚斌 马林庆

二等奖

汤恒胜 贺 琛 张 帆

二等奖

吴佳栋 魏舫舟 章培锋

二等奖

宋 浩 肖 栋 曾利平

二等奖

杨健发 翁乐明 江显舟

二等奖

张天逸 黄 晔 刘晗嘉

二等奖

褚海墨 张 策 傅迺嘉

二等奖

应垚琨 李同鑫 盛骁杰

二等奖

杨维国 陈 安 褚镇飞

二等奖

孟召民 郁苗成 方晓云

三等奖

廖宏微 朱 杉 章晨希

三等奖

陈嘉鸣 竺加毅 缪小波

三等奖

王国忠 王昱霖 张 波

三等奖

吴亮华 苏 航 王 喆

三等奖

赵会曦 薛嘉彬 董冰峰

三等奖

黄沛渊 许士环 谢 淼

三等奖

范鸿敏 王 威 朱瑞琳

三等奖

吴海城 黄志刚 时 金

三等奖

朱 霁 朱 峰 吴 军

三等奖

诸弘超 蔡怡俊 陆 明

三等奖

凌孜超 华月申 刘 磊

三等奖

张维嘉 胡 彬 刘 冬

三等奖

吴 侃 华 颖 曲 巍

三等奖

杨 熹 戴文怡 李佳璐

三等奖

朱琪峰 王 任 吴益跃

三等奖

孙 蕊 查 希 朱 丹

三等奖

冯剑舟 胡晨晖 薛东明

三等奖

刘 盈 蔡 川 钱昊宏

三等奖

孙耀华 段 云 徐守龙

三等奖

谷国迎 林盈侃 王晓健

三等奖

何玉麟 龙 鑫 何学文

三等奖

王子二 于 强 胡启翔

第九届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛

一等奖

 

傅正佳 孙广跃 王 喆
薛东明

二等奖

 

居小凡 郑晓华 肖逸清

三等奖

 

杨 磊 邵尔希

上海市“三枪杯”科技发明奖

 

金奖

贺 迅 容宝祺 潘海朗
何广强 张震霆

2006年

“英特尔杯”大学生电子设计竞赛嵌入式系统竞赛

二等奖

 

张易知 张荫芾 刘 华

三等奖

 

林 凌 陈 建 姜玲燕

第一届“飞思卡尔”全国大学生智能汽车大赛

一等奖

 

李 颢 田兴华 戴 丰

 

 

2
0
0
7

 

一等奖

一等奖

陈民杰 孟祥鹏 佴立峰

一等奖

一等奖

章璐敏 张 翔 张 骏

二等奖

一等奖

杜 浩 周卫星 黄珏珅

二等奖

一等奖

刘心旸 宋向明 罗宇皓

二等奖

一等奖

魏之暄 王立禾 韩慧婷

二等奖

一等奖

刘立峰 张善文 夏之晟

 

 

 

 

 

一等奖

包文琦 李科煌 黄宝强

一等奖

陈建强 陆 旭 林 璘

二等奖

刘 市 姚 磊 刘明润

二等奖

颜 晟 李 明 郭志扬

二等奖

刘学鑫 舒文宇 黄 田

二等奖

吴 桐 王晓龙 李 政

三等奖

宋 鳌 张 洛 杨 帆

三等奖

孙宜进 陈 枫 刘大鹏

三等奖

何国龙 鲁 萌 林亚明

三等奖

田凯祺 李 封 陈 悦

三等奖

吉志明 涂 熹 许文涛

三等奖

王 臣 魏红府 崔 高

三等奖

夏寅昕 宋 柳 关 昕

三等奖

陆骁洲 马晓俊 吴晓蓓

三等奖

王元金 何 可 马明煌

第二届“飞思卡尔”全国大学生智能汽车大赛

第一名

第一名

上海交大“CyberSmart队”

第二名

第二名

上海交大“速度之星队”

第十届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛

特等奖

一等奖

便携式宽带综合业务数字
卫星通信地球站 上海交通大学
电信学院参赛队

 

 

 

常用链接
国家级实验教学示范中心申报首页
 
©上海交通大学电工电子实验教学中心(HTTP://EELAB.SJTU.EDU.CN)版权所有 2007 Copyright