背景:
阅读新闻

中心吴月梅老师获上海交大“管理服务奖”提名奖

[日期:2018-03] 来源:  作者: [字体: ]

 

 

 

中共上海交通大学委员

 

 

沪交委〔201835

 

 

中共上海交通大学委员会上海交通大学

关于公布2017年度“管理服务奖”

获奖名单的通知

 

各分党委、党总支、直属党支部,各院(系)、部、处、直属单位:

为学习贯彻党的十九大会议精神,全面落实党的教育方针,增强广大教职员工的工作责任感和荣誉感,在全校形成爱岗敬业、奋发向上的工作氛围,我校开展了2017年度上海交通大学“管理服务奖”的评选。

经各单位推荐、评审委员会评审、校党委常委会审定,并公示无异议后,学校决定授予朱惠红等10名获得一等奖,余征跃等26名获得二等奖,薛慧等42名获得三等奖,王旭阳等89名获得提名奖现将获奖名单印发各单位,请各单位组织好宣传学习工作。

特此通知。

 

中共上海交通大学委员会

         

2018326

 


上海交通大学“管理服务奖”获奖名单

 

一等奖共10

姓名

单位

朱惠红

船舶海洋与建筑工程学院

 

机械与动力工程学院

 

电子信息与电气工程学院

 

农业与生物学院

顾奋勇

医学院

王云丽

党政办公室

田冰雪

教务处

 

财务计划处

 

图书馆

戴育明

后勤保障中心

 

二等奖共26

姓名

单位

余征跃

船舶海洋与建筑工程学院

史文博

材料科学与工程学院

 

物理与天文学院

彭宗林

化学化工学院

贾严宁

农业与生物学院

余晓瑛

医学院

 

药学院

吴鑫磊

安泰经济与管理学院

张养波

凯原法学院

张红梅

外国语学院

 

人文学院

张立强

党政办公室

 

纪委办公室

于汉存

党委组织部

张文清

党委宣传部

 

学生工作指导委员会

 

研究生院

孙丽珍

科学技术发展研究院

 

国际合作与交流处

 

人力资源处

李为强

保卫处

 

分析测试中心

梁竹梅

教学发展中心

戚建鸿

钱学森图书馆

沈芳良

后勤保障中心

戴慧莉

仁济医院

 

三等奖共42

姓名

单位

 

机械与动力工程学院

丁文 许少伦

电子信息与电气工程学院

朱彦彦

材料科学与工程学院

 

环境科学与工程学院

周申申

生物医学工程学院

 

航空航天学院

张喜平

数学科学学院

 

致远学院

张小远

生命科学技术学院

唐东梅

农业与生物学院

张晓丽

安泰经济与管理学院

 

马克思主义学院

 

国际与公共事务学院

田国华

媒体与设计学院

 

体育系

杨艳春

密西根学院

 

南加州大学文化创意产业学院

 

高等教育研究院

陈华栋

党委宣传部

汪佳莹

党委统战部

宋续明

学生工作指导委员会

王华博

工会(妇女工作委员会)

张国栋

研究生院

朱立群

人力资源处

方淑津

财务计划处

周大喜

规划发展处

 

资产管理与实验处

 

图书馆

许雯倩

档案馆(党史校史研究室)

 

教育技术中心

高淑娟

网络信息中心

金承钰

分析测试中心

冷春涛

学生创新中心(原工程训练中心)

 

继续教育学院

杨海清 郑丽坤

后勤保障中心

 

瑞金医院

徐伟平

新华医院

 

第九人民医院

殷善开

第六人民医院

 

胸科医院

 

提名奖共89

姓名

单位

王旭阳 邓雪原 李俊 彭涛

船舶海洋与建筑工程学院

刘仁强 刘芳芳 言勇华 姚彬 夏天娟

机械与动力工程学院

王冰 任锐 吴月梅 张丽英 高峰 黄震 鲁颖

电子信息与电气工程学院

马晓丽 李澍 董樊丽

材料科学与工程学院

 

生物医学工程学院

张蓉蓉

物理与天文学院

唐菊芳 谢少艾

化学化工学院

张霞 曹冬梅

生命科学技术学院

金为民 蒋磷蕾

农业与生物学院

方佳圆 潘玩荣

医学院

汪海徽

安泰经济与管理学院

杨东东

外国语学院

黎晓玲

人文学院

 

媒体与设计学院

杜燕华

上海高级金融学院

缪瑛艳

密西根学院

李军艳

巴黎高科卓越工程师学院

聂映玉

自然科学研究院

 

人文艺术研究院

董煜宇

科学史与科学文化研究院

潘冬远

党政办公室

侯士兵 程茵

学生工作指导委员会

仝月荣 丛峰

教务处

刘冬 张耀方

科学技术发展研究院

凌宏发

文科建设处

 

人力资源处

袁志芳 黄强

财务计划处

汪建军

规划发展处

占静婉

审计处

沈野萤

信息安全管理办公室

 

资产管理与实验室处

朱冠群

保卫处

顾雪峰

基建处

 

发展联络处

桑大伟

校友总会办公室

 

招投标与政府采购办公室

 

校园管理办公室

王昕 华靖 陈煦蔚 范秀凤 施晓华 黄镝

图书馆

欧七斤

档案馆(党史校史研究室)

郝大魁

教育技术中心

文敏华 周立聘

网络信息中心

郭新秋

分析测试中心

李劲松

学生创新中心(原工程训练中心)

甘锋 姚玉麟

继续教育学院

 

钱学森图书馆

马骏 王树华 吕淑彬 刘金生 苏大宇 杨津琪 吴向军 郁萍 徐建国 徐勤忠 谢美芳

后勤保障中心

胡影萍

第一人民医院

季庆英

儿童医学中心

 

儿童医院

 

收藏 推荐 打印 | 录入:eelab | 阅读:
相关新闻      
本文评论   [发表评论]   全部评论 (0)