背景:
阅读新闻

2008“创新设计”暨“电脑鼠走迷宫”邀请赛获奖名单

[日期:2008-09] 来源:http://esdc.ecnu.edu.cn/  作者: [字体: ]

2008嵌入式系统应用创新设计竞赛结果

序号

学校

项目名称

等级

学生姓名

指导老师

1

同濟大學

基于义隆EM78F652MIDI吹管

一等

张洋 徐家君 潘清福

孙懋珩

2

華東師範大學

多自由度仿人机械手

一等

徐劼敏 李顺冲

刘锦高

3

北台灣科学技术學院

利用射頻識別標籤與指紋辨識器管理之巡邏記錄系統

一等

周子皓 曹凱翔 張淳淵 黃偉豪 吳佳達

張獻中

4

上海大學

基于义隆DSPmidi音乐系统

一等

钱峰 赵璎 王彧珏

万旺根

5

台灣南台科技大学

USB触控式游戏手柄

一等

 謝孟霖

王立洋

6

同濟大學

基于义隆DSP的智能英语学习机

一等

俞莹婷 郑 燕 王晶晶

孙懋珩

7

蘇州大學

可自主编程的智能玩具开发

一等

常赛 孟忠伟 姚健东

郭芸 刘晓升

8

台灣龍華科技大学

單晶片微電腦創意電子音樂風車設計

一等

戴文龍、陳浩軒、林琨傑、黃天麒

鄭美珠 吳家榮

9

華東師範大學

百万体像素显示器架构

二等

金钧 王晓寅 田丰

刘锦高、金豫

10

同濟大學

门急诊静脉注射群体监测仪

二等

 孙凯健 曾正洋 江威

孙懋珩

11

同濟大學

会说话的多功能无线门铃

二等

熊天圣 牛振宇

沈拓

12

華東師範大學

声控电视机遥控器

二等

蒋秀峰 赵琦 张建武

陈闻杰

13

上海大學

基于嵌入式Web服务器的智能温室监控系统

二等

韩曦 张欣 孙狄

万旺根

14

華東理工大學

多通道无线数据采集器的设计与实现

二等

左芸 赵华 刘路明 刘成龙

凌志浩

15

上海二工大

三维风速传感器研制

二等

夏峰,何德天,程路

陈进

16

上海交通大学

心音图示仪

二等

贝元哲 赵旻姝

徐容

17

同濟大學

基于Zigbee的无线温度监测系统

二等

刘拓 陈国俊 潘茂林

沈拓

18

台灣龍華科技大学

单晶片多功能创意摆摆貓

二等

戴文龍、蘇銘偉、顏宏宇、陳浩軒

鄭美珠 林永裁

19

上海第二工业大学

微型空气湍流物理模拟装置研制

二等

夏峰 何德天 程路

 陈进

20

寧波大學

新型多用途计算器

二等

应永明 董良 张健敏

张卫强

21

上海第二工业大学

度身监护式安睡宝

二等

黄俊奇 陈 超 卑力钧

杨冠群

22

上海工程技術大学

基于Touch Pad的无线遥控汽车

二等

袁凯 杜威 牟智刚

李荣正 邓琛 田丰

23

華東師範大學

新型语言电话簿

二等

白继宇 唐旭涛 闵燕莉

赵俊逸

24

上海理工大學

基于指纹识别的酒店入住登记和房间出入管理系统

二等

辛朝焕 韦 浩

张仁杰

25

上海商學院

具有记忆功能的测温器

二等

吴姝君 严云芳 李祺斐

张新谊 叶龙

26

上海師範大學

简易点滴自动呼叫器

三等

徐永军  吴斌

顾美康

27

華東理工大學

基于ZigBee协议的无线温度变送器设计及低功耗技术研究

三等

刘路明 左芸 袁宜峰

凌志浩

28

蘇州大學

可图形化编程的智能车的设计

三等

屯娜 姚健东 舒胜强

王宜怀 曹金华

29

上海理工大學

基于s3c2410的人脸监控系统

三等

袁敏 李琮琮 邵娜

张仁杰

30

華東師範大學

简易模式波形显示仪

三等

闵燕莉

赵俊逸

31

蘇州大學

模块化嵌入式MCU辅助教学系统的设计与实现

三等

王玉丽,姚健东,钟海林

刘晓升 王宜怀

32

上海理工大學

基于嵌入式的无线智能家居控制装置

三等

李杰 郑哲 陈鹏

张仁杰

33

上海商學院

基于EM78F652NRFID以太网考勤系统

三等

裴海捐 胡云珠

叶龙 张新谊

34

蘇州大學

Freescale HC08系列通用编程调试器的设计

三等

钟海林 王超艺 王玉丽

蒋银珍 王林

35

蘇州大學

一个简明的Freescale leColdFire集成开发环境的设计

三等

王凤林 钱仇圣 屯 娜

刘纯平 王宜怀

36

上海大学

手写识别语音播报系统

三等

张敬林 李远东 刘 杰

王旭智

 

2008 IEEE 标准电脑鼠走迷宫竞赛结果

序号

学校名称

指导教师

参赛队员

预赛次序

排序

获奖等级

1

上海第二工业大学

洪晓鸥 胡志华

蔡晓翰 喻旸   冯骁雄

305

1

一等

2

上海第二工业大学

洪晓鸥 胡志华

张灏   赵红举 王飞

309

2

一等

3

东华大学

仇润鹤

傅彧哲 曹赟   陈亮

308

3

一等

4

苏州大学

曹金华

王凤林 蔡祥春 孟忠伟

412

4

一等

5

台灣龍華科技大学

蘇景暉 李齊雄

邱銘賢 林國恩 張家豪

302

5

一等

6

台灣龍華科技大学

蘇景暉 李齊雄

林國恩 張家豪 邱銘賢

108

6

一等

7

上海理工大学

张仁杰

谢超凡 王峰  

310

7

一等

8

华东政法大学

徐玉麟

胡巍   季亨卡 蒋鼎峰

102

8

一等

9

上海第二工业大学

洪晓鸥 胡志华

王玮   潘本壹 李华

210

1

二等

10

龍華科技大学

蘇景暉 李齊雄

張家豪 邱銘賢 林國恩

407

2

二等

11

苏州工业职业技术学院

王栋   张宇峰

王思维 张从辉 周陈

303

3

二等

12

龍華科技大学

蘇景暉 李齊雄

黃正宇 于庚桓

401

4

二等

13

上海大学

余小清

王杜瑶 王波   张开翼

208

5

二等

14

上海师范大学

顾美康

谢英捷 张伟   张明

203

6

二等

15

东华大学

郝矿荣

林存瑞 刘斯颀 来磊

307

7

二等

16

东华大学

仇润鹤

金彦龄 于天月 周立峰

107

8

二等

17

江阴职业技术学院

安强

尹志骋 唐建兵 黄荣忠

103

9

二等

18

上海交通大学

张士文

周杰   宋大成 周鸿斌

402

10

二等

19

同济大学

孙懋珩

沈明   王友利 黄林

408

 

三等

20

上海理工大学计算机与电气工程学院

付东翔

金明珠 余晓亮 高文婕

211

 

三等

21

上海理工大学计算机与电气工程学院

付东翔

傅俊华 高强   何璐

206

 

三等

22

江阴职业技术学院

安强

赵小宝 周广超 陈志丹

112

 

三等

23

上海第二工业大学

杨冠群

李浩   毕成林 王宜武

105

 

三等

24

上海大学

赵恒凯

陈一峰 屈世富 杨晓东 谢轶俍

205

 

三等

25

苏州大学

陆晓峰

钟海林 王超艺 王慧明

301

 

三等

26

华东政法大学

徐玉麟

孙明   姚刚   万盛

403

 

三等

27

华东政法大学

徐玉麟

谭辰菲 李玉芫 郭军

411

 

三等

28

上海第二工业大学

洪晓鸥 胡志华

张纪杰 李岚 霍殿中

201

 

三等

29

东华大学

仇润鹤

汪贤   杨杰   刘庆

404

 

三等

30

东华大学

官洪运

张颖   白文江 戴尚飞

406

 

三等

31

东华大学

赵曙光

沈懿珍 唐漾   张明明

109

 

三等

32

东华大学

方建安

张晓辉 严伟锋 王云涛

409

 

三等

33

东华大学

孙培德

杨春华 郑春茂 邓开连

104

 

三等

34

东华大学

卢文科

范化明 袁飞   吕晓洲

410

 

三等

35

东华大学

郑建立

吴晓兵 武江伟 孙改匣

304

 

三等

36

华东师范大学

赵俊逸

汤旭涛 白继宇

101

 

三等

37

上海商学院

叶龙

黄盘红 顾丽琴 柴志翔

413

 

三等

 

收藏 推荐 打印 | 录入:admin | 阅读:
相关新闻      
本文评论   [发表评论]   全部评论 (0)