背景:
阅读新闻

先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者公示

[日期:2011-06] 来源:  作者: [字体: ]

  根据校党委《关于开展评选表彰先进基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者活动的通知》[沪交委组苏字(2011)36号)]要求,在各单位认真组织推荐的基础上,经评审委员会无记名投票评选,现对拟授予上海交通大学先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者荣誉称号名单予以公示(含医学院)。

  对评选结果有异议者,可向校党委组织部反映。

  公示时间:2011年6月1日至6月8日
  联系电话:34206237
  联系人:陈中润 吴淑琴 
  E-mail:zzb@sjtu.edu.cn

上海交通大学党委组织部
二〇一一年六月一日


附件【先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者公示名单.doc

附件:拟表彰名单

上海交通大学先进基层党组织(45个)

船舶海洋与建筑工程学院船海流体力学实验室党支部

船舶海洋与建筑工程学院船舶与海洋工程设计研究所党支部

船舶海洋与建筑工程学院08级本科生第一党支部

机械与动力工程学院汽车工程研究院党支部

机械与动力工程学院叶轮机械研究所党支部

机械与动力工程学院核科学与工程学院研究生党支部

电子信息与电气工程学院自动化系教工第一党支部

电子信息与电气工程学院电气工程系教工第一党支部

电子信息与电气工程学院光纤所党支部

电子信息与电气工程学院09级本科生党支部

材料科学与工程学院先进材料研究中心党支部

数学系教工第四党支部

化学化工学院化学系教工党支部

生命科学技术学院生物科学与技术系党支部

农业与生物学院党委

瑞金医院急诊党支部

仁济医院器官移植科党支部

新华医院儿内科党支部

第九人民医院退休党支部

第三人民医院门急诊党支部

上海儿童医学中心放射科党支部

附属卫校口腔视光党支部

基础医学院病原生物学教研室党支部

公共卫生学院卫生管理党支部

医学院机关教务处党支部

医学院综合事务档案馆党支部

医学院退休第五党支部

药学院教工第一党支部

人文学院本科生党支部

安泰经济与管理学院学生工作党总支

安泰经济与管理学院管理学院党总支

国际与公共事务学院组室党支部

媒体与设计学院组室党支部

马克思主义学院教工第一党支部

图书馆党总支

档案馆(党史校史研究室合署)直属党支部

出版社党总支

工程训练中心直属党支部

继续教育学院培训部党支部

高等教育研究院直属党支部

机关党委工会妇委会党支部

机关党委研究生院党支部

后勤集团幼儿园党支部

产业集团中京锻压党支部

交大附中党总支

上海交通大学优秀共产党员(220名)

船舶海洋与建筑工程学院鲁传敬 邹早建 龚震震 吴 超 胡 昊 王鸿东

李 扬 尚 坤 赖姣龙 傅光远 郑迦宁 魏跃峰

机械与动力工程学院:  施光林 薛 慧 来新民 奚立峰 王如竹 华宏星

朱 捷 韩明宇 武 超 夏唐斌 王俊军 万超一 彭思涛 唐虹云 林建良

李 遥 龙志强 田 波 王 颖 高 迪 张李强

电子信息与电气工程学院:高延坤 孟 魁 王轶骏 何敬刚 洪 梅 林良明 

颜国正 张志刚 潘 理 毛军发 杨小康 王新兵 俞 勇 谷大武 胡 飞 

张卫东 刘允才 程浩忠 蔡 旭 韦 莎 张 亮 赵 莉 高 鹏 马吉祥 

王 炜 许涵洋 柯高建 常 乐 蔡智源 张皓然 杨敏霞 杨 帆 陈柏良 

帅奇奇 毛乾锟 陈家兴 张 伟 周宏涛 黄达理

材料科学与工程学院:  张 荻 邹 蓉 刘 实 俞德刚 叶定剑 闵 雪 

唐 杰

数学系:王纪林 尚建辉 

物理系: 陶 靓 李贻杰 张 亮

化学化工学院:肖文德 周永丰 李 梅 米日姑·亚森 沈 杰

环境科学与工程学院:瞿 赞 鲁杨斯宇

生命科学技术学院:曹 阳 陈亚珠 顾青泥 任 斌 王国泰 许煜泉 

 

农业与生物学院:安 渊 朱淑文 邓 云 杨 慧 高必成 卢姗姗

医学院:袁克俭  凌华威  陈尔真  王  曙  陈志龙  潘睿俊  刘中蕙  刘永龙  贾  方  应 桦  刘  骅  张斌渊  张继东  陈 盛  刘颖斌  张  菡  杜 青  鲍一笑  钮忆欣  张志愿  周礼明  王长谦  束  蓉  张  峻  张  红  陈  佳  傅启华  殷  蕾  陈亦君  戴玲娣  杨丽敏  陈玉英  邵碧云  林晓云  吴仁友  章  新  倪卫杰  董种德  严忠馥  冯志成

药学院:周 文

人文学院:纪志刚

安泰经济与管理学院:曾赛星 李乃和 顾琴轩 罗守贵 黄 丞 赵心耘 

陈昌辉 洪小宁 曹剑涛 张 阳 顾宇丰 林 晔

法学院:李文凯 徐向华 叶必丰 

国际与公共事务学院:李明明 李锦红

媒体与设计学院:薛 可 王舒瑶 韩 信 

外国语学院:王越西 左克文 许 倩 

马克思主义学院:鲍 金

塑性成形工程系:严 雯 陈 飞

体育系:孙麒麟 

航空航天学院:蔡正祥 葛 阳

图书馆:徐 璟 王琏嘉  

档案馆:周陆瑛

出版社:李 辉

网络信息中心:符 冰

分析测试中心:赖奕坚

工程训练中心:陆顺寿

后勤集团:施圆棋 李刚耀 沈绿辉 杨海清 倪友方

产业集团: 迪 黄界彪 郑峻华 杨中华 肖丁铭 钟 雷 包方根

 

微纳科学技术研究院:崔大祥 汪 红

 

海洋水下工程科学研究院:薛利群

国际教育学院:黄清发

继续教育学院:李 才 刘振宇

技术学院:赵 亮  

高等教育研究院:周玲珍

附中:徐 捷 沈时炼

中欧国际工商管理学院:徐辰瑶 王 高

      

离休干部党总支:何永棣 蒋秀明

机关党委: 陈肖莹 程骄杰 董樊丽 胡勇军 黄 强 蒋 驰 田冰雪 

喜苏南 徐忠延 占静婉 张现民 朱 清

学生工作党委:许志钦

上海交通大学优秀党务工作者(36名)

船舶海洋与建筑工程学院党委书记 张卫刚

机械与动力工程学院制造技术与装备自动化研究所党支部书记 杨建国

机械与动力工程学院振动所党支部书记 蒋伟康

电子信息与电气工程学院党委副书记 莫光成

电子信息与电气工程学院电气工程系教工第一党支部书记 刘 东

电子信息与电气工程学院自动化系教职工第一党部书记 韩 兵

电子信息与电气工程学院光纤所党支部书记 肖石林

电子信息与电气工程学院仪器系检测党支部书记 蔡 萍

信息安全工程学院总支委员兼计算机安全学科组党支部书记 陈恭亮

材料科学与工程学院学生党总支书记 张逸阳

物理系党总支组织委员 王晓红

化学化工学院组室联合党支部书记 李 勇

生命科学技术学院实验教学中心党支部书记 蒋 群

农业与生物学院党委副书记 谢立平

瑞金医院内科党总支专职副书记                            王  健

瑞金医院党委组织员                                      蔡燕华

仁济医院泌尿科党支部书记                                薄隽杰

新华医院党委副书记                                      顾琦静

第九人民医院党委副书记                                  沈国芳

第三人民医院党委办公室主任                              倪品菊

附属卫校党委书记                                        贾万樑

基础医学院学生第三党支部书记                            夏  夷

公共卫生学院党总支办公室主任                            贾方芳

医学院信息资源中心党支部书记                            江浩艳

安泰经济与管理学院经济学院党总支书记 于 冷

凯原法学院党总支副书记 刘英飞

原塑性成形工程系党总支书记 赵 震

体育系党总支书记 徐宝庆

航空航天学院党总支书记 苏跃增

分析测试中心直属党支部书记 齐 红

后勤集团七宝校区后勤服务中心党支部书记 戴育明

产业集团交大昂立股份有限公司党委副书记 李 晓

海洋水下工程科学研究院检测作业党支部书记 张国光

原国际教育学院直属党支部书记 费毓芳

机关党委副书记 董玉山

党委宣传部党支部副书记 陈华栋

收藏 推荐 打印 | 录入:eelab | 阅读:
相关新闻      
本文评论   [发表评论]   全部评论 (0)