背景:
阅读新闻

关于2012年上海交通大学优秀教师奖、烛光奖获奖人选的公示

[日期:2012-07] 来源:  作者: [字体: ]

关于2012年上海交通大学优秀教师奖、烛光奖获奖人选的公示

根据《上海交通大学优秀教师奖评选办法》及《2012年校级“优秀教师奖”及“烛光奖”评选工作通知》,学校于201256日下发通知,启动了2012年优秀教师奖及烛光奖的评选工作。

学校组织评审专家进行了网上评审和终评会评审,其中宝钢优秀教师奖共有10名候选人上终评会答辩。

根据评审结果,拟推荐李少远、杨明、徐冬根、王莲芸四位教师为我校申报宝钢优秀教师奖候选人,其中李少远老师为宝钢优秀教师奖特等奖候选人;拟推荐朱卡的、关增建等107名教师获校优秀教师奖(含医学院单独组织评选出的10名教师);拟推荐曹阳、熊德文等30名教师获烛光奖。具体获奖名单见附件。

特此公示。如有异议者,请与刘昭老师联系,公示期自公示之日起一周。

联系方式:zhaoliu@sjtu.edu.cn

附件1.  2012年上海交通大学优秀教师奖获奖名单

附件2.  2012年上海交通大学烛光奖获奖名单

教务处

二〇一二年七月十三日

附件1

2012年上海交通大学优秀教师奖获奖名单

序号

姓名

学院(系)

获奖等级

1

李少远

电子信息与电气工程学院

推荐宝钢特等奖

2

杨明

电子信息与电气工程学院

推荐宝钢优秀奖

3

徐冬根

凯原法学院

推荐宝钢优秀奖

4

王莲芸

生命科学技术学院

推荐宝钢优秀奖

5

朱卡的

物理系

特等奖

6

关增建

科学史与科学文化研究院

特等奖

7

姚振强

机械与动力工程学院

特等奖

8

田社平

电子信息与电气工程学院

特等奖

9

李志勇

生命科学技术学院

特等奖

10

姚志荣

医学院(新华临床医学院)

特等奖

11

徐剑波

人力资源处

一等奖

12

孔令逊

密西根学院

一等奖

13

杨启

船舶海洋与建筑工程学院

一等奖

14

喜苏南

学指委

一等奖

15

姚君喜

媒体与设计学院

一等奖

16

谈毅

安泰经济与管理学院

一等奖

17

周憬宇

软件学院

一等奖

18

陈贤峰

数学系

一等奖

19

丁洁

教务处

一等奖

20

冯仕猛

物理系

一等奖

21

 曹晖

医学院(仁济临床医学院)

一等奖

22

陈峰

生命科学技术学院

二等奖

23

崔勇

化学化工学院

二等奖

24

吕晓俊

国际与公共事务学院

二等奖

25

项玉

教务处

二等奖

26

宋宝瑞

数学系

二等奖

27

赵新明

机械与动力工程学院

二等奖

28

李明

材料科学与工程学院

二等奖

29

李淑慧

机械与动力工程学院

二等奖

30

李晟

物理系

二等奖

31

李亚纯

数学系

二等奖

32

訾小超

信息安全工程学院

二等奖

33

宋晓冰

船舶海洋与建筑工程学院

二等奖

34

张晓东

数学系

二等奖

35

程浩忠

电子信息与电气工程学院

二等奖

36

张维竞

船舶海洋与建筑工程学院

二等奖

37

姜翠波

数学系

二等奖

38

傅育熙

电子信息与电气工程学院

二等奖

39

孙承兴

环境科学与工程学院

二等奖

40

高福进

人文学院

二等奖

41

吴益锋

教务处

二等奖

42

许亚娣

物理系

二等奖

43

孙卫强

电子信息与电气工程学院

二等奖

44

黄真

船舶海洋与建筑工程学院

二等奖

45

赵社戍

船舶海洋与建筑工程学院

二等奖

46

李俊明

凯原法学院

二等奖

47

 冯京生

医学院(基础医学院)

二等奖

48

 张陈平

医学院(口腔医学院)

二等奖

49

夏术阶

医学院(一院临床医学院)

二等奖

50

张国良

媒体与设计学院

申银万国奖

51

陈兵

研究生院

申银万国奖

52

顾佳俊

材料科学与工程学院

申银万国奖

53

杨小虎

外国语学院

申银万国奖

54

陈翌佳

电子信息与电气工程学院

申银万国奖

55

胡奕明

安泰经济与管理学院

三等奖

56

张玲

马克思主义学院

三等奖

57

李宏德

外国语学院

三等奖

58

林赫

机械与动力工程学院

三等奖

59

齐井刚

党委宣传部

三等奖

60

郭曙纶

国际教育学院

三等奖

61

甄凤超

外国语学院

三等奖

62

陈峰

机械与动力工程学院

三等奖

63

胡洁

机械与动力工程学院

三等奖

64

王敏

外国语学院

三等奖

65

傅磊

药学院

三等奖

66

叶永禄

凯原法学院

三等奖

67

李鸿光

机械与动力工程学院

三等奖

68

张溥明

生物医学工程学院

三等奖

69

赵军

体育系

三等奖

70

沈豪

体育系

三等奖

71

胡惠林

媒体与设计学院

三等奖

72

杨军

化学化工学院

三等奖

73

王纪林

数学系

三等奖

74

蔡军

船舶海洋与建筑工程学院

三等奖

75

杜志敏

机械与动力工程学院

三等奖

76

申晓辉

农业与生物学院

三等奖

77

文学武

人文学院

三等奖

78

秦向东

安泰经济与管理学院

三等奖

79

胡海鸥

安泰经济与管理学院

三等奖

80

于忠奇

机械与动力工程学院

三等奖

81

娄枝

研究生院

三等奖

82

刘伟

电子信息与电气工程学院

三等奖

83

蒋江

微电子学院

三等奖

84

罗利文

电子信息与电气工程学院

三等奖

85

翁惠玉

电子信息与电气工程学院

三等奖

86

王昕

电子信息与电气工程学院

三等奖

87

茅旭初

电子信息与电气工程学院

三等奖

88

陆建忠

学指委

三等奖

89

林彦

凯原法学院

三等奖

90

王平

继续教育学院

三等奖

91

翁正新

电子信息与电气工程学院

三等奖

92

董兵

物理系

三等奖

93

任锐

软件学院

三等奖

94

刘世前

航空航天学院

三等奖

95

胡广洪

材料科学与工程学院

三等奖

96

陈海峰

生命科学技术学院

三等奖

97

陈露

外国语学院

三等奖

98

徐萍

船舶海洋与建筑工程学院

三等奖

99

高万萍

继续教育学院

三等奖

100

陈德荣

电子信息与电气工程学院

三等奖

101

魏冬青

生命科学技术学院

三等奖

102

史清华

安泰经济与管理学院

三等奖

103

龙沪强

电子信息与电气工程学院

三等奖

104

竺晓程

机械与动力工程学院

三等奖

105

霍清萍

医学院(六院临床医学院)

三等奖

106

向明亮

医学院(耳鼻咽喉科学系)

三等奖

107

任红

医学院(瑞金临床医学院)

三等奖

108

何振洲

医学院(麻醉与危重病学系)

三等奖

109

周阿高

医学院(九院临床医学院)

三等奖

110

尹海涛

安泰经济与管理学院

凌鸿勋奖

111

郑有丽

生命科学技术学院

凌鸿勋奖

附件2

2012年上海交通大学烛光奖获奖名单

序号

姓名

学院(系)

获奖等级

1

曹阳

生命科学技术学院

一等奖

2

熊德文

数学系

一等奖

3

覃黎洋

外国语学院

一等奖

4

余文胜

航空航天学院

一等奖

5

殳国华

电子信息与电气工程学院

一等奖

6

黄琪轩

国际与公共事务学院

一等奖

7

吴耀琨

数学系

一等奖

8

陈鹏

马克思主义学院

一等奖

9

朱慧芳

体育系

二等奖

10

饶宇

机械与动力工程学院

一等奖

11

张菁

外国语学院

二等奖

12

孔令体

材料科学与工程学院

二等奖

13

岩元正子

密西根学院

二等奖

14

陆蓓

安泰经济与管理学院

二等奖

15

禹卫华

媒体与设计学院

二等奖

16

王锦辉

物理系

一等奖

17

邱意弘

生物医学工程学院

二等奖

18

阎峰

媒体与设计学院

二等奖

19

赵冬梅

船舶海洋与建筑工程学院

二等奖

20

张雷明

船舶海洋与建筑工程学院

二等奖

21

朱其立

电子信息与电气工程学院

二等奖

22

王朝霞

生命科学技术学院

二等奖

23

刘杨

农业与生物学院

二等奖

24

戚嵘嵘

化学化工学院

二等奖

25

迟莉娜

环境科学与工程学院

二等奖

26

张君

电子信息与电气工程学院

二等奖

27

黄韬

凯原法学院

二等奖

28

潘星辉

人文学院

二等奖

29

黄征

信息安全工程学院

二等奖

30

王彦

药学院

二等奖

 
收藏 推荐 打印 | 录入:eelab | 阅读:
相关新闻      
本文评论   [发表评论]   全部评论 (0)